MXL Mxl lsm9 pop green microfono dinamico per voce MXLLSM9POPGREEN 2007100000068
Mxl lsm9 pop green microfono dinamico per voce
Prezzi Iva inclusa
MXL

MXLMxl lsm9 pop green microfono dinamico per voce


Sei pronto per un microfono vocale che combina un suono professionale con un fascino visivo straordinario?
Il microfono MXL POP LSM-9 è un microfono da palcoscenico dinamico dai colori vivaci che colma il divario tra il palcoscenico professionale e i sistemi di intrattenimento a casa.
Perfetto per gli artisti sul palco che vogliono distinguersi, POP LSM-9 utilizza componenti di alta qualità per produrre un suono straordinario ed è appositamente realizzato per annullare le vibrazioni e gestire il rumore per prestazioni pulite e chiare.
Band, gruppi vocali e cantanti di karaoke professionisti rimarranno colpiti dal suono chiaro del POP LSM-9 e dalla durevole costruzione interamente in metallo costruita per durare notte dopo notte.
Caratteristiche -Disponibile in quattro colori vivaci: blu , magenta , giallo e verde

-Capsula dinamica premium per performance vocali di alta qualità
-Modello polare super cardioide per un suono chiaro e feedback ridotto
-Progettato per annullare attivamente le vibrazioni e gestire il rumore
-Costruzione durevole, interamente in metallo
-Perfetto per uso teatrale e domestico
-Ingresso XLR professionale
-Risposta in frequenza: 50Hz -18kHz
-sensibilità: -74 dB (0 dB = 1 V / µbar a 1 KHz)
-Impedenza: 600 ohm
-Peso: 363g / 0,80 libbre

Altri prodotti per questa categoria Altro dalla categoria

Disponibile
Audix f50s microfono dinamico per voce
Audix

Il microfono dinamico vocale multiuso f50 incarna uno schema polare cardioide stretto e uniformemente controll...

65,00

Non Disponibile
Audix om 11 microfono dinamico per voce
Audix

Progettato, lavorato, assemblato e testato da Audix negli Stati Uniti, il microfono dinamico vocale OM11 è st...

229,00

Disponibile
Audix om 2 microfono per voce dinamico
Audix

OM2 è un microfono vocale dinamico utilizzato per una vasta gamma di applicazioni live, home e studio. Questo...

89,00

Non Disponibile
Audix om 2 s microfono dinamico per voce
Disponibile dalDal: 22/08/2022
Audix

OM2 è un microfono vocale dinamico utilizzato per una vasta gamma di applicazioni live, home e studio. Questo...

109,00

Disponibile
Audix om 3 s microfono dinamico per voce
Audix

L'OM3 è un microfono vocale dinamico utilizzato per un'ampia varietà di applicazioni live, home e studio. Qu...

159,00

Disponibile
Audix om 5 microfono dinamico per voce
Audix

Il microfono dinamico vocale OM5 è realizzato con un pattern polare ipercardioide estremamente stretto e cont...

149,00

Disponibile
Audix om 6 microfono dinamico per voce
Audix

OM6 è un microfono vocale dinamico utilizzato per esibizioni dal vivo, studio e applicazioni di trasmissione....

195,00

Non Disponibile
Audix om 7 microfono dinamico per voce
Disponibile dalDal: 22/08/2022
Audix

Il microfono dinamico vocale OM7 viene utilizzato da aziende del suono professionali, ingegneri frontali e di ...

259,00

Disponibile
Audix om3 microfono dinamico per voce
Audix

L'OM3 è un microfono vocale dinamico utilizzato per un'ampia varietà di applicazioni live, home e studio. Qu...

119,00

Non Disponibile
Audix vx10
Audix

Il microfono per voce a condensatore cardioide VX10 è stato progettato per stabilire nuovi standard di presta...

589,00

Non Disponibile
Audix vx5
Disponibile dalDal: 22/08/2022
Audix

Microfono a condensatore supercardioide per voce

Il VX5 è un microfono a condensatore per voce profess...

233,00

Non Disponibile
Beyerdynamic tg v35d s microfono dinamico supercardioide
Beyerdynamic

L'affidabile e robusta modello all-around TG V35d s è un microfono dinamico perfetto per i principianti. Il s...

49,00

Disponibile
Beyerdynamic tg v50d microfono dinamico
Beyerdynamic

Microfono dinamico cardioide di qualità . Indicato per uso vocale, con corpo interamente metallico. Microfon...

99,00

Disponibile
Eikon dm800 microfono dinamico
Eikon


Microfono per voce dotato di un'eccellente risposta in frequenza.
Capsula dinamica.
Sche...

20,00

Non Disponibile
Ld systems d1006 microfono dinamico con interruttore
Ld systems

LD Systems D 1006
Microfono dinamico per Canto con Interruttore

Microfono dinamico con interruttore....

29,00

Disponibile
Lewitt mtp 250 dm microfono
Lewitt

L'MTP 250 DM è il tuo microfono palmare di prima scelta per applicazioni sul palco. La risposta in frequenza ...

89,00

Disponibile
Lewitt mtp 350 cm microfono
Lewitt

Il nostro MTP 350 CM offre un suono a condensatore ricco e dettagliato. La sua risposta in frequenza su misura...

159,00

Disponibile
Lewitt mtp 550 dm microfono
Lewitt

Il nostro MTP 550 DM è la nostra risposta per porre fine a tutti i tuoi problemi di feedback. Il suo diagramm...

129,00

Disponibile
Lewitt mtp 740 cm microfono studio condenser
Lewitt

Il nostro MTP 740 CM utilizza una capsula da studio da 1 ? per un suono naturale e ben bilanciato. Il suo diaf...

449,00

Disponibile
Lewitt mtp550sw microfono con on-off switch
Lewitt

Il nostro MTP 550 DM è la nostra risposta per porre fine a tutti i tuoi problemi di feedback. Il suo diagramm...

129,00

Disponibile
Lewitt mtp840dm microfono
Lewitt

L'MTP 840 DM è un microfono portatile supercardioide ad alte prestazioni. La sua risposta in frequenza su mis...

249,00

Disponibile
Lewitt mtp940cm microfono
Lewitt

Il nostro MTP 940 CM utilizza una vera capsula a condensatore da 1 ? per un suono naturale e ben bilanciato. I...

559,00

Disponibile
Mackie em-89d microfono dinamico<br><br>
Mackie

Caratteristiche

Microfono dinamico di qualità professionale per il palco e lo studio
Presta...

54,00

Non Disponibile
Mxl lsm9 pop blue microfono dinamico per voce
MXL

Sei pronto per un microfono vocale che combina un suono professionale con un fascino visivo straordinario?

79,00

Una vera passione per la musica

Dal 1981 ci impegnamo ogni giorno per garantire ai nostri clienti il miglior servizio pre e post vendita.
Non siamo solo un negozio online! Ad oggi Biasin Musical Instrument comprende:

  • 1500 mq di esposizione
  • 6 sale insonorizzate per la prova strumenti
  • 4 laboratori di assistenza
  • uno spazio per la Cultura ARTIST CONCERT HALL

BIASIN è il negozio scelto da Yamaha come CENTRO SPECIALIZZATO FRIULI VENEZIA GIULIA

Iscriviti alla newsletter per ricevere le nostre offerte!!
     

Messaggio pubblicitario con finalità promozionale. Offerta di credito finalizzato. IEBCC nel percorso online.
Salvo approvazione di Findomestic Banca S.p.A. per cui “Biasin & Co SAS ” opera quale intermediario del credito, non in esclusiva.